Assembléia Estadual Legislativa

 

PODEROSA ASSEMBLÉIA ESTADUAL LEGISLATIVA MAÇÔNICA

 

MESA DIRETORA

Antônio Torquato da Silva             –    Presidente
Rubens Fernandes leão                 –    1º Vigilante
Marcos Fernando da Silva            –    2º Vigilante
Gerson Alcântara de Melo            –    Orador
Marcio de Almeida Lara                 –    Orador Adjunto
Wagner Luiz de Oliveira Filho       –    Secretário
Guilherme Freire Fonseca             –    Secretário Adjunto
Joaquim Batista de Oliveira         –    Tesoureiro
Joel Antônio Fernandes                 –    Tesoureiro Adjunto
Dennis Soares Pires Ferreira        –    Chanceler
Mário Silva de Araújo                      –    Chanceler Adjunto
Antônio Vieira Gomes                    –    Hospitaleiro
Marcellus Marques Mendes         –    Hospitaleiro Adjunto
Lázaro Rodrigues Campos           –    Mestre de Cerimônias
Eudantes Ferreira Xavier               –    Mestre de Cerimônias Adjunto
José Jair Barcelos                            –    Mestre de Harmonia
Altino Coelho Cardoso                   –    Mestre de Harmonia Adjunto
Rodrigo Gomes Ferro                      –    Cobridor
Antônio Pinto da Costa                  –    Cobridor Adjunto

______________________________________________________

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA
Fernando de Pádua S. Leão Júnior
José Manoel de Brito
Pedro Antônio Pereira
Roberto Maurício da Costa
Wendel Diogenes Pereira dos Prazeres

REDAÇÃO E DIVULGAÇÃO
Carlos Roberto Mussi
Paulo Afonso Rodrigues
Wilson José Goldegol F. Júnior
Wisner Batista de Faria
José Rodrigues de Paula

COMISSÃO DE FINANÇAS
Ademir dos Santos
Emanuel Dias de Araújo
Nivaldo José Mendes
Heber Valdo Nogueira
Mário Bernadino de Souza

EDUCAÇÃO E CULTURA
Baltazar Deçones de Araújo
Divino Severiano da Silva
Hércules Vieira do Nascimento
João Batista Paiva
Luiz Eurípedes F. Rosa

RELAÇÕES PÚBLICAS
Antônio Vieira Gomes
Bráulio Brasil Mendes
Giovani Aparecido Rosa
Paulo David Guedes
Valdir Miguel da Silva